Опубликовано: 1900

Прогресс за колючей проволокой

Прогресс за колючей проволокой

Возможности Интернета решили использовать в местах не столь отдаленных карагандинские прокуроры.

На базе исправительного учреждения АК-159/1 по инициативе прокуратуры Карагандинской области был внедрен пилотный проект “Видеосвидание”.

– Лицам, осужденным к лишению свободы, предлагается возможность переговоров с близкими и родственниками с использованием видеосвязи, – рассказали в пресс-службе прокуратуры Карагандинской области.

При этом пояснили: привилегии доступа к интернет-мессенджерам получат лишь самые дисциплинированные в качестве поощрения.

– Возможность видеосвидания с близкими и родственниками будет предоставляться осужденным за положительное поведение, проявление инициативы в проводимых учреждением общественных и культурных мероприятиях.

Кроме того, видеосвязь сделает возможными свидания для заключенных, родные которых живут далеко.

Как отметили в прокуратуре, видеосвидания – не единственный проект, предлагаемый прокуратурой области. В дальнейшем планируется проводить для зеков онлайн-занятия с представителями духовенства по разъяснению основ религии, профилактике религиозного экстремизма и терроризма. А также дистанционное профессиональное обучение, при котором они смогут получить специальное техническое образование, находясь за колючей проволокой.

Караганда

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи