11 лет лишения свободы получил Нурсултан за убийство своего коллеги. Трагедия произошла два года назад на кухне одного известного ресторана в Алматы, где мужчина работал администратором. Так получилось, что в тот роковой час, в руках у поссорившихся были острые кухонные ножи, и для противника Нурсултана драка закончилась летальным исходом.
Суд приговорил Нурсултана к 11 годам лишения свободы с отбыванием в колонии максимальной безопасности в Семее. Но без дела мужчина не сидит.
«Каждую секунду прошу прощение у Аллаха за содеянное. Отбывая наказание я работаю в столовой, готовлю пищу для осужденных. Здесь любят мои блюда, я этому рад. Иногда для своих помощников я провожу мастер – классы по приготовлению вкусной еды. Любимое дело меня здесь спасает. А сегодня мне захотелось сделать что-то приятное для людей. И я решил ко дню 8 марта приготовить и передать через администрацию учреждения торт для онкологических больных женщин. Надеюсь им понравится», — рассказал caravan.kz Нурсултан.
Мужчина рассказывает, что очень скучает по своему делу, еще сильнее – по родным. У Нурсултана есть супруга и двое детей, родители, братья. Семья поддерживает его в трудный период.
«Мои родители не слишком стары, отец работает шахтером, мама домохозяйка. Они вырастили и воспитали нас — троих сыновей. Мы с братьями между собой очень близки и дружны. Супруга кондитер, работает на главным кондитером. Я рад, что мои близкие часто ко мне приезжают», — говорит Нурсултан.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Зачем нужен налог на национальное богатство
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
Насколько вырастет коммуналка в Алматы после новых тарифов?
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане обсудили профилактику правонарушений среди подростков
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества
Иран
Трамп назвал условие для смягчения санкций против Ирана
Нефть
У "Казмунайгаз" отобрали вклады в банках
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана