Опубликовано: 90

Осужденный совершил нападение на сотрудников колонии в Жамбылской области

Осужденный совершил нападение на сотрудников колонии в Жамбылской области Фото - zakon.kz

В учреждении ЖД-158/7 Департамента УИС по Жамбылской области во время утренней проверки один из осужденных совершил нападение на сотрудников администрации.

Заключенный ранил троих сотрудников острым предметом, пострадавшие госпитализированы, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Жамбылской области

«1 августа в 08:40 в учреждении ЖД-158/7 ДУИС по Жамбылской области (чрезвычайной безопасности) во время проверки осужденный Акмишев самодельным резаком кустарного производства нанес колото-резаные раны трем сотрудникам учреждения. Их доставили в больницу скорой медицинской помощи Тараза», - говорится в сообщении надзорного органа.

Заключенный помещен в дисциплинарный изолятор.

«На место происшествия выезжали прокурор Жамбылской области и его заместитель, начальник 5 управления, старший помощник прокурора области, военный прокурор Южного региона, представители НПМ и ДКНБ, руководство ДУИС по Жамбылской области», - уточнили в пресс-службе прокуратуры Жамбылской области.

Данный факт зарегистрирован в ЕРДР первого отдела полиции УП Тараза по части 4 статьи 429 Уголовного кодекса Республики Казахстан (Угроза применения насилия в отношении сотрудника учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества, либо его близких, а также осужденного или посягательство на их здоровье или жизнь).

Начато досудебное расследование.

По данной статье УК РК осужденному грозит лишение свободы на срок от 10 до 20 лет либо пожизненное лишение свободы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи