Опубликовано: 190

Осужденный мужчина женился прямо в СИЗО Атырау

Осужденный мужчина женился прямо в СИЗО Атырау Фото - Мой ГОРОД

Необычное бракосочетание прошло в октябре в учреждении УГ-157/1.

В следственном изоляторе УГ-157/1 города Атырау провели необычную для этого места церемонию. Осуждённый на пять лет мужчина взял в жены женщину, находящуюся на свободе, передает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

- Я долго ждал этот день. Да, я мог бы жениться и на свободе, но получилось иначе. Конечно, сожалею о содеянном, но я рад, что мы все-таки поженились. Как только выйду на свободу, будем отмечать, - говорит мужчина.

Как рассказала начальник отдела по воспитательной работе со спецконтингентом Каламкас Аширхан, для осужденных важно знать, что дома их ждут.

- Процедура заключения брака осужденного дает дополнительный стимул для скорейшего возвращения на свободу, ведь осознание того, что кто-то ждет дома дает уверенность в жизни людей. Осужденный работает рабочим в столовой для осужденных, соблюдая технику безопасности труда, выполняет все законные требования администрации и положительно характеризуется, - говорит Каламкас Аширхан.

Стоит отметить, что мужчина был осужден по статье 297 УК РК "Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи