Об этом сообщает медиа-портал Caravan.kz.
Улдана рассказала подробности истории в своем интервью Мухиту Сапарбаеву.
Она пришла на передачу «Калаулым» со 100-процентной уверенностью в себе и, невзирая на то, что скажет народ, не собиралась отклоняться от своего плана. Она лишилась дома и машины после выхода ее книги «Миллионерша из мусорки». Она заложила свою недвижимость, чтобы взять в долг для выпуска своего произведения 20-тысячным тиражом. Однако рассчитаться с кредитором ей не удалось. И он с помощью угроз забрал у нее дом. Лишившись своих владений, Улдана впала в депрессию и даже пыталась наложить на себя руки.
— Только после похода в мечеть я смогла собраться с мыслями, — говорит автор книги. — Я пришла на шоу «Калаулым», чтобы прославиться. То, что я побрилась налысо, также являлось частью моего плана, не входящего в сценарий передачи.
— Возможно, есть те, кто раскритикует меня за мою правду. Но я побрилась наголо, так как это изначально было частью моего плана. Побрившаяся налысо в прямом эфире участница телешоу «Qalayym live» ответила на критику Я думала, что смогу хайпануть на этом. Конечно, я тысячу раз подумала, прежде чем это сделать, — говорит она.
Претензий к кредитору, который забрал ее дом, она не имеет.
— Если бы этого не случилось, если бы я не ошиблась, то сейчас бы не давала вам такое интервью. Не провела бы свое журналистское расследование. Не пришла бы на «Калаулым». Я думаю, что все, что ни делается, все к лучшему, — отвечает Улдана.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Сколько налогов может заплатить человек?
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
"Разогнавшись, протаранил четыре автомобиля": в Сети говорят о сыне зампрокурора области Жетысу
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
За вандализм на Аллее журналистов в Астане задержали двух парней
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана