Оштрафован поджигатель билборда с изображением Назарбаева в Павлодаре - Караван
  • $ 469.52
  • 553.75
+3 °C
Алматы
2026 Год
18 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Оштрафован поджигатель билборда с изображением Назарбаева в Павлодаре

Оштрафован поджигатель билборда с изображением Назарбаева в Павлодаре

Специализированный административный суд Павлодара (адмцентр Павлодарской области Казахстана) во вторник оштрафовал инвалида, поджегшего в день президентских выборов билборд с изображением Нурсултана Назарбаева.

  • 6 Апреля 2011
  • 986
Иллюстрация Caravan.kz

Мужчина признан виновным по ст.107 (умышленное уничтожение, повреждение агитационных материалов) Кодекса об административных правонарушениях республики и оштрафован на 10 МРП, сообщили агентству Интерфакс-Казахстан в городской прокуратуре.

МРП — месячный расчетный показатель, 1 МРП в Казахстане составляет 1512 тенге (текущий — 145,81/$1).

Между тем мужчина продолжает находиться под стражей, так как в отношении него возбуждено еще и уголовное дело — по факту сопротивления представителю власти. При задержании он нанес увечья сотруднику полиции, уточнили в прокуратуре.

Как сообщалось, в минувшее воскресенье, когда в стране проходили выборы президента страны, 53-летний ранее судимый мужчина-инвалид поджег на въезде в Павлодар билблорд с изображением Н.Назарбаева. Злоумышленник был замечен видеокамерой центра оперативного управления и задержан.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Полиция обеспечит правопорядок и безопасность во время марафона в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Казахстанским боксёрам подарили миллионы за золото чемпионата Азии

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане военнослужащие Нацгвардии провели экоакцию в Центре социального обслуживания «Шарапат»

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте наказали водителя-дрифтера

Иран

Трамп анонсировал мир с Ираном

Нефть

Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина