Опубликовано: 820

Оштрафовали двух жителей Акмолинской области за оскорбление водителя

Оштрафовали двух жителей Акмолинской области за оскорбление водителя Фото - newskaz.ru

В Акмолинской области полицейскими задержаны хулиганы, повредившие имущество в маршрутном автобусе и оскорбившие водителя.

Об этом передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД региона.

17 января в дежурную часть УВД города Кокшетау обратился 38- летний местный житель, работающий водителем одного из городских маршрутных автобусов.

По словам мужчины, у него возник конфликт с пассажиром, который вместе со своим другом оскорбили его и повредили имущество маршрутного автобуса.

- Мужчина сел в автобус на одной из остановок города Кокшетау и не заплатил за проезд, уверив работников автобуса, что деньги забыл, а на конечной остановке его встретят родственники и заплатят за него. Подъезжая к остановке «Больница» в селе Красный Яр, неизвестный мужчина на автомашине марки «Мерседес» «подрезал» и остановил автобус. Заглянув в салон транспортного средства с водительской стороны, мужчина беспричинно начал дергать и оскорблять нецензурной бранью водителя, затем кинул мелочь ему в лицо и уехал, ― рассказал пострадавший.

В ходе оперативно – розыскных мероприятий участковыми инспекторами были установлены и задержаны два хулигана. Ими оказались двое мужчин в возрасте 31 года и 26 лет, которые полностью признали свою вину.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Хулиганам грозит наказание в виде штрафа размером до 5 000 МРП, либо исправительными работами в том же размере, либо ограничением свободы на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи