Опубликовано: 750

Орел уничтожил дрон алматинца

Орел уничтожил дрон алматинца Фото - Кадр из видео

Квадрокоптер не прослужил хозяину и недели.

Об этом случае рассказал на своей странице в Facebook алматинец Владимир Ким, сообщает Caravan.kz.

"В пятницу купил новый квадрокоптер. В субботу во время своего первого полета он был растерзан орлом. Перед самой смертью он мне успел сухо сообщить: «Критическая нагрузка на дрон». В отличие от квадрокоптера я не смог сохранить самообладание и слегка нарушил торжественность момента своими криками и матами. Потеря дорогой игрушки на время затмила значение происходящего. Погибнуть в схватке с орлом и найти покой на дне горной реки - есть ли для представителя племени дронов финал достойнее?" - написал Владимир.

В ролике сначала показана панорама ущелья, потом в кадре мелькает крыло орла, и камера начинает беспорядочно вращаться. После этого видно улетающую птицу, а дрон падает.

Дрон модели Mavic Air 2 стоил 440 тысяч тенге. Хотя Владимир купил аппарат всего в пятницу, а лишился его уже в воскресенье, он успел отметиться и другим происшествием.

Большинство комментаторов посочувствовало бывшему владельцу квадрокоптера, многие решили разрядить атмосферу шутками.

Крупные хищные птицы регулярно нападают на дроны, принимая их за потенциальную добычу или соперников, вторгшихся на их территорию. При этом, например, в местах постоянного обитания фламинго пользоваться дронами запрещено.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи