Опубликовано: 6500

Ораторское искусство - инструмент будущего

Ораторское искусство - инструмент будущего Фото - Инстаграм/ @nazarbayevfoundation

Семинар на эту тему провела известная журналистка Махаббат Есен. В алматинском представительстве Фонда Нурсултана Назарбаева теле- и радиоведущая рассказала членам клубов ЮНЕСКО, для чего современному человеку нужны знания ораторского мастерства и как их грамотно использовать.

Об этом сообщает Caravan.kz со ссылкой на инстаграм-старницу.

Обладая многолетним опытом работы в сфере медиа и телевидения, Махаббат Есен смогла поделиться уникальными навыками владения ораторским искусством, рассказала про основы публичных выступлений и затронула очень важную тему репутации человека.

В частности, она ответила на следующие вопросы участников: как правильно излагать мысли на публике, как убеждать и внушать доверие, как справляться с волнением на сцене, как достичь цели – донести нужную информацию аудитории и др.

— Дети были в восторге от Махаббат. Благодаря таким спикерам дети получают не только волну вдохновения, но и пищу для размышлений, желание работать над собой! Безмерно благодарна! — поделилась впечатлениями Лада Гайнович, руководитель арт-студии «Звезда Давида» — клуб ЮНЕСКО.

Семинар «Ораторское искусство — инструмент будущего» собрал в гибридном формате более тысячи слушателей. Он стал третьим в цикле ежемесячных образовательных вебинаров для членов клубов ЮНЕСКО всего Казахстана.

Формирование будущего творческого и научного потенциала Казахстана через развитие и поддержку членов клубов ЮНЕСКО с использованием современных подходов в образовании — ключевая цель вебинаров. Для широкого охвата участников все вебинары проводятся в гибридном формате, поэтому участники могут послушать спикеров онлайн и офлайн, отметила Сабина Акжарова.

Инициатором проведения вебинаров выступила Казахстанская национальная федерация клубов ЮНЕСКО при поддержке Фонда Нурсултана Назарбаева.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи