Опубликовано: 240

Определены правила доступа в Алматинский аэропорт

Определены правила доступа в Алматинский аэропорт Фото - Abilet.KZ

В связи с возобновлением рейсов Алматы – Нур-Султан в режиме чрезвычайной ситуации определен ряд правил допуска в аэропорт южной столицы.

Международный аэропорт Алматы информирует, что вход в терминал осуществляется только с первого этажа, пандус для автомобилей закрыт. Для дезинфекции рук на территории терминала установлены санитайзеры, передает inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу воздушной гавани.

  • Допуск в терминал разрешен только пассажирам при наличии справки с отрицательным результатом ПЦР-теста на COVID-19 (действительна 7 дней с момента выдачи).
  • Провожающим находиться внутри терминала запрещено.
  • Проверка справки и измерение температуры осуществляются при входе в терминал.
  • В терминале пассажиры должны находиться в масках и перчатках.
  • На регистрации и досмотре следует соблюдать дистанцию не менее 1,5 метра, придерживаясь специальной разметки.

Родители, провожающие на рейс детей без сопровождения, также должны иметь справку о тестировании на COVID-19, при ее отсутствии на входе ребенка встретит представитель авиакомпании и проводит на регистрацию.

В пресс-службе аэропорта обратились к гражданам с некоторыми просьбами: по возможности зарегистрироваться на рейс онлайн, приехать в аэропорт с запасом времени, с пониманием отнестись к данным мерам, направленным на обеспечение безопасности.

Ранее было опубликовано расписание рейсов. Полеты между Алматы и столицей будут выполняться ежедневно.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи