Опубликовано: 200

ООН: школы должны оставаться открытыми несмотря на COVID-19

ООН: школы должны оставаться открытыми несмотря на COVID-19 Фото - topdialog.ru

Более чем 168 миллионов детей в 14 странах были полностью закрыты почти на год из-за пандемии.

В Организации Объединенных Наций (ООН) заявили, что миллионы детей со всего мира столкнулись с чрезвычайной ситуацией в сфере образования, поскольку из-за карантина школы были закрыты, передает Tengrinews.kz.

В детском фонде ООН (ЮНИСЕФ) заявили, что школы для более чем 168 миллионов детей в 14 странах были полностью закрыты почти на год из-за пандемии. В организации сообщили, что 214 миллионов детей во всем мире пропустили более трех четвертей очного обучения с марта 2020 года.

"Мы снова напоминаем о чрезвычайных ситуациях в сфере образования, которые были вызваны пандемией. С каждым днем дети, не имеющие доступа к очному обучению, все больше и больше отстают от образовательной программы. Необходимо приложить все усилия, чтобы школы оставались открытыми несмотря на COVID-19", - заявила исполнительный директор ЮНИСЕФ Генриетта Фор.

Согласно данным ООН, две трети наиболее пострадавших стран находятся в Латинской Америке и Карибском бассейне. В этих странах около 98 миллионов школьников отстали от образовательной программы. В Панаме школы были закрыты на 211 дней, за ней следуют Сальвадор, Бангладеш, Боливия и Бразилия.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи