Опубликовано: 110

Онлайн-митинги предложили проводить в Казахстане

Онлайн-митинги предложили проводить в Казахстане

Проводить мирные митинги в онлайн-режиме в Казахстане предложили общественники Алматы.

В Алматы проходит встреча министра информации и общественного развития РК Даурена Абаева с гражданскими активистами. Тема встречи: концептуальные подходы по совершенствованию законодательства по вопросам порядка организации и проведения мирных собраний в РК.

«Как вы знаете, у нас большую роль играют социальные сети. Если не основную, то не последнюю роль на сегодняшний день. Поэтому в данном законе (о порядке организации и проведения мирных собраний в РК) хотелось бы, чтобы тенденция социальных сетей была проведена. Здесь можно проводить онлайн-митинги, онлайн-опросы, которые имели бы последствия для выполнения госорганами, то есть не доводить людей на выход, на площадь. В принципе, все в Интернете могут высказать свое мнение через онлайн-митинги», - предложил Болат Жуматаев.

В свою очередь министр информации и общественного развития Даурен Абаев заявил, что предложение будет учтено.

«Это блестящая идея. Мы внимательно изучим ваше предложение. Здесь действительно есть логика. Мы можем это рассмотреть. Но онлайн-митинги, опросы делаются в рамках концепции "слышащего государства». Если будет все в онлайне, то почему бы нет, главное, чтобы было услышанным и была какая-то реакция», - отметил Даурен Абаев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи