«13 марта 2012 в дежурную часть Абайского РОВД с заявлением обратился 30 летний местный житель о том, что неизвестные лица, воспользовавшись отсутствием хозяев, проникли в его дом, вынесли оттуда все ценные вещи, нанеся тем самым ущерб потерпевшему на сумму около 400 тыс тенге», — говорится в сообщении.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого 1982 года рождения, жителя областного центра, ранее неоднократно судимого.
«Полицейскими установлена причастность подозреваемого к 30 фактам квартирных краж. В основном подозреваемый совершал кражи днем, выбирал более-менее приличные дома, на которых установлены пластиковые окна, высматривал нет ли хозяев дома, затем путем выдавливания оконной рамы, проникал внутрь и уносил оттуда золотые изделия, деньги и сотовые телефоны. Все краденное сбывал на рынках города, а деньги тратил на развлечения и одежду», — сообщили в полиции.
По данным следствия, общий ущерб, нанесенный потерпевшим, составил свыше 5 млн тенге. В качестве вещественных доказательств изъята часть ценных вещей и возвращена законным владельцам. Выясняется причастность задержанного к другим аналогичным преступлениям.
Выборы в Курултай 2026
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ АГИТАЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ НА CARAVAN.KZ
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Сильная жара до 42 градусов и пожарная опасность ожидаются в Казахстане 12 июля
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Более 4 тысяч человек погибли при двойном землетрясении в Венесуэле
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Сильная жара до 42 градусов и пожарная опасность ожидаются в Казахстане 12 июля
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Коляска загорелась в одном из подъездов Шымкента
Иран
Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе
Нефть
Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства