Опубликовано: 7100

Окно, заклеенное скотчем, и отсутствие кондиционеров: чем "радует" пассажиров КТЖ

Окно, заклеенное скотчем, и отсутствие кондиционеров: чем "радует" пассажиров КТЖ Фото - со страницы Facebook Вячеслава Фирсова

Поезда остаются больной темой для казахстанцев.

Ключевые управляющие КТЖ за прошлый год получили 576,5 млн тенге за год, а вагоны, в которых ездят казахстанцы, и в этом году оставляют желать лучшего. Казахстанка Людмила Фирсова рассказала о негативном опыте путешествия на поезде Усть-Каменогорск - Алматы, передает корреспондент медиапортала Сaravan.kz.

28-29 июля казахстанка ехала в одном из купе из Усть-Каменогорска в Уштобе, и состояние вагона она назвала издевательством над людьми.

"Кондиционеров не было, и поначалу постоянно стояла духота. Правда, закленное скотчем поверх шторы окно в коридоре показалось мне разбитым - из него всё время дуло. И после того как прошёл дождь, ночью из него очень холодно дуло - тоже приятного мало", - поделилась пассажирка поезда.

Меж тем казахстанцы уже обсуждают в Интернете фотографию заклеенного скотчем окна, и кто-то пошутил, что подобные окна "при отсутствии кондиционеров в сорокаградусную жару можно рассматривать как нанотехнологию".

Людмила Фирсова также рассказала: "Дверь в купе нормально не закрывалась - один раз я заперла её, а после не смогла открыть, и пришлось стучать, звать проводника. Он открыл, показал какой-то приёмчик, где нужно отогнуть, прижать... не работали нормально. Потом я уже на верёвочку привязывала".

Она призналась, что не стала спрашивать проводников о том, что произошло с окном.

"А что они мне ответили бы? Но выпустили же вагон в рейс. Разве не должны были какой-то ремонт провести? Уборку? Уборщица прошлась мокрой тряпкой в коридоре, а в купе даже не вытирала. Столики покрашены давным-давно - облезают, на них что-то ставить неприятно. Может, он даже и чистый, но всё настолько старое - наверное, пятидесятых годов вагон. А туалет - это было что-то. Даже жидкого мыла не было: только что-то в обрезанной банке, на которой написано, что это средство для мытья посуды", - пожаловалась Людмила Николаевна.

По её словам, проводники сообщили следующее: раньше на этом направлении были вагоны поприличнее, но все их забрали на какой-то маршрут до Алаколя. Осталось только 3-4 женских вагона, в которых есть биотуалеты и приемлемые для жизни условия.

"В прошлом году ходил хотя бы ещё Тальго, а в этом году только такие. Ужасная поездка, теперь буду самолётом летать", - заявила казахстанка.

Напомним, недавно запрет КТЖ на фото- и видеофиксацию нарушений безопасности на железнодорожных путях отменили.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи