Опубликовано: 80

Офицер нацгвардии задержал автовора в Актау

Офицер нацгвардии задержал автовора в Актау Фото - АиФ-Владимир

Вчера около 8 часов утра, выходя из дома, военнослужащий воинской части 6656 Национальной гвардии РК заметил подозрительного мужчину, сидящего в машине и оглядываясь по сторонам.

Майор Бахтияр Калдыбеков заподозрил данного гражданина в злом умысле, так, как знал, что автомобиль принадлежит его соседу, передает медиа-портал Caravan.kz  со ссылкой на пресс-службу Национальной гвардии РК.

Офицер Нацгвардии подошел к автомобилю и подозвал сидящего внутри неизвестного, на что, тот резко выскочив через дверь с противоположной стороны, кинулся в бегство.

За происходящим также наблюдал еще один сосед, который оказал помощьгвардейцу в погоне и задержании злоумышленника,вызвав полицию по номеру 102.

В результате погони по горячим следам, неизвестный был задержан и передан прибывшим на место преступления сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства.

Стоить отметить, что при задержании неизвестный оказывал активное физическое сопротивление. Позже выяснилось, что задержанный имеет судимость и находится в розыске.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи