Ранее сообщалось, что мужчина застрелил шестерых человек. Еще одна жертва братиславского стрелка обнаружена на балконе одного из домов, передает Lenta.ru.
Стрелка описывают как седоволосого мужчину около 50 лет в больших наушниках синего цвета, предположительно тех, что используются при стрельбе в тире. Утром в понедельник он зашел в дом в районе Девинска Нова Вес и застрелил пятерых человек — четырех женщин и мужчину. Затем на выходе из дома он убил еще одного человека. Все они были членами одной семьи, предположительно цыганского происхождения. Был ли преступник как-то связан с ними, местные СМИ не сообщают.
При себе у мужчины было некое автоматическое оружие и восемь магазинов к нему, а также два пистолета. Выйдя из дома, он открыл беспорядочную стрельбу, в том числе и по окнам окрестных домов. После прибытия полицейского спецназа завязалась перестрелка, в ходе которой мужчина ранил одного из сотрудников полиции в голову. Впоследствии преступник покончил с собой. Ранее сообщалось, что преступников было четверо, однако эти данные не получили подтверждения.
В общей сложности пострадали 15 человек, включая трехлетнего ребенка. Девять из пострадавших госпитализированы, состояние одного человека оценивается как критическое.
Личность преступника и мотивы, по которым он открыл стрельбу, не установлены. По данным издания Pravda.sk, в прошлом он служил в полиции.
Правительство Словакии выразило соболезнования семьям погибших в результате стрельбы в Братиславе. Рассматривается вопрос о выплате компенсаций и объявлении траура.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
В Алматы водители, устроившие гонки на Аль-Фараби, привлечены к ответственности
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Казахстанским боксёрам подарили миллионы за золото чемпионата Азии
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане военнослужащие Нацгвардии провели экоакцию в Центре социального обслуживания «Шарапат»
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте наказали водителя-дрифтера
Иран
Трамп анонсировал мир с Ираном
Нефть
Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина