Опубликовано: 1300

Обнародованы данные о доходах и имуществе акима Караганды и его подчиненных

Обнародованы данные о доходах и имуществе акима Караганды и его подчиненных

На официальном сайте акимата Караганды появилась информация о доходах и имуществе первых руководителей аппарата и госучреждений города.

Как поясняет акимат, данные сведения публикуются в рамках реализации Антикоррупционной стратегии Казахстана на 2015−2025 годы, в целях укрепления общественного доверия к государственным служащим, сообщает Tengrinews.kz.

Согласно представленной информации на сайте акимата, доход акима города Нурлана Аубакирова за прошлый год составил 7,646 миллиона тенге. Предположительно, в среднем аким Караганды ежемесячно зарабатывает около 630 тысяч тенге. Также по данным акимата Караганды, их градоначальник владеет земельным участком площадью 0,1 гектара. При этом указано, что его супруга имеет зарегистрированные на ее имя одно-, двух- и четырехкомнатные квартиры. Вероятнее всего, личного дохода у жены акима нет, поскольку данная графа в таблице пустует.

Доходы четырех заместителей Аубакирова варьируются примерно от 3,1 миллиона до 3,5 миллиона тенге. При этом у двоих из них имеется по трехкомнатной квартире, у остальных — лишь автомобиль и гараж в городе Балхаш. Самая маленькая зарплата за прошлый год зафиксирована у руководителя ГУ «Отдел архитектуры и градостроительства Караганды» Сыбыржана Даутбергенова — он получил 1, 237 миллиона тенге. При этом на нем не числится ни одного объекта недвижимости.

Также самыми «бедными» чиновниками Караганды, у которых нет ничего, кроме зарплаты, оказались руководители отделов внутренней политики, экономики и финансов, физической культуры и спорта, руководители государственных активов и закупок и строительства, а также начальники отделов жилищных и земельных отношений.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи