Опубликовано: 860

Обладателем Кубка Казахстана по футболу 2004 года стала команда “Тараз”

В финале 13-го розыгрыша Кубка Казахстана по футболу команда “Тараз” обыграла со счетом 1:0 “Кайрат” из Алматы. Матч проходил в Таразе при полных трибунах, вмещающих около 13 тыс. зрителей, сообщает корреспондент KZ-today.

Говоря о результатах игры, наставник “Кайрата” Алексей Петрушин назвал их “справедливыми”. “Наша команда за 90 минут матча не создала ни одного голевого момента”, - заметил он. В свою очередь, главный тренер “Тараза” Юрий Коньков сказал, что перед игрой наставники клуба “тщательно просматривали видеозаписи матчей с участием “Кайрата” и знали, как можно нейтрализовать атакующий потенциал “Кайрата”. “Наши футболисты показали себя настоящими профессионалами и победили”, - отметил Ю. Коньков. Территориальным преимуществом в финальном матче владел алматинский “Кайрат”, однако острее действовали футболисты “Тараза”. Гол в ворота гостей таразцы забили в конце первого тайма, на 44-й минуте. Сделал это ударом головой после прострела с фланга нападающий Нуркен Мазбаев. Во второй половине встречи футболисты “Кайрата” усилили давление на ворота “Тараза”, но до голевых моментов дело так и не дошло. Напротив, увеличить счет могли хозяева, дважды не реализовавшие выходы один на один. В итоге матч закончился со счетом 1:0 в пользу “Тараза”. “Футболисты “Тараза” не дали нам сыграть в свою игру”, - сказал после матча форвард “Кайрата” узбекский легионер Джафар Ирисметов. “Наверное, они хотели выиграть больше, чем “Кайрат”, - добавил он. Команда “Тараз”, становившаяся в 1996 году чемпионом Казахстана, впервые в истории выиграла Кубок страны. “Тараз” получил право представлять Казахстан в будущем году в розыгрыше Кубка УЕФА.