Опубликовано: 540

Обижаем тех, кто хорошо к нам относится: российский журналист о выпадах в адрес Казахстана 

Обижаем тех, кто хорошо к нам относится: российский журналист о выпадах в адрес Казахстана  Фото - Кадр из видео Россия 1

Отар Кушанашвили отметил, что с острых высказываний в 2008 году и началась война в Грузии.

Известный российский журналист Отар Кушанашвили подверг жесткой критике политолога Дмитрия Дробницкого, назвавшего Казахстан «следующей проблемой» России, передает Caravan.kz.

«В программе Владимира Соловьева – в эпоху, когда каждое слово – это спичка, поднесенная к пороховой бочке, – появляется человек и в адрес страны, где более 80 % избирателей проголосовали за нынешнего президента, в адрес Казахстана произносит следующее:

«Слушайте, давайте все-таки обратим внимание на то, что следующая проблема – это Казахстан. Там тоже могут начаться те же самые, извините, нацистские процессы, что сейчас на Украине…»

Вот когда вы произносите такое про Казахстан, где огромное количество поклонников моей программы, что свидетельствует о личностной зрелости каждого из них; про Казахстан, где жил один из самых светлых по-настоящему людей – не таких, как мы, лицемеров, – Батырхан Шукенов; когда вы говорите такие слова, что следующая проблема для нас будет называться Казахстаном, – надо же бояться не реакции Токаева, а того, что мы обижаем тех, кто еще по-прежнему, уже тлея на глазах, по-хорошему к нам относится. Вы д…б (обсценная лексика – Прим. Ред.). Я просто не знаю фамилии человека, но вы ведь редкостная мразь.

Вот с таких слов все и начинается. Так и начиналось в 2008 году, так начиналось и в 2014-м (конфликты России с Грузией и Украиной, соответственно – Прим. Ред.). Бикфордов шнур горел, горел, горел, поднесли и все…  И теперь мы гордимся. Одни гордятся тем, что уклонились от мобилизации, другие – что у нас настолько замечательный лидер», - сказал Кушанашвили.

Ранее Отар Кушанашвили также подвергал критике своего коллегу Тиграна Кеосаяна за скандальное высказывание в адрес нашей страны. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи