Опубликовано: 1400

Обеспечить весь Талдыкорган газом планируют в 2018 году

Обеспечить весь Талдыкорган газом планируют в 2018 году

Аким Алматинской области Амандык Баталов поручил ускорить темпы по газификации города.

Во время объезда Талдыкоргана аким области Амандык Баталов поручил ускорить темпы по газификации города, передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу акимата региона.

По словам директора учреждения "ЖетысуОблГаз" Владимира Тохтасунова, в прокладке внутригородских сетей сейчас задействовано более 200 человек.

Работы по первой очереди будут закончены в сентябре, а газификация всего города завершится в 2018 году.

Амандык Баталов отметил, что о реализация этого проекта находится под его личным контролем.

- Газификация Талдыкоргана - это важнейший проект для всего региона. Поэтому для достижения поставленной цели необходимо ежедневно контролировать объемы проделанной работы. Все это должно быть зафиксировано в рабочем графике, строго следуя которому и необходимо действовать. Если возникает необходимость, увеличивайте количество рабочих, а темпы нужно ускорять, - сказал Баталов.

В целом, Жетысуский производственный филиал АО "КазТрансГаз Аймақ" начал работы по подключению к газу абонентов 25 городских улиц и микрорайона "Каратал". Если в 2014 году уровень газификации области составлял 73 населенных пункта или 14 процентов, то в 2017 году запланировано довести показатель до 26 процентов и обеспечить природным газом 123 населенных пункта области.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи