Опубликовано: 80

Об увеличивающих риск раннего инсульта факторах рассказал доктор Комаровский

Об увеличивающих риск раннего инсульта факторах рассказал доктор Комаровский

Телеведущий заявил, что анализов, которые помогают предупредить инсульт, сегодня не существует, однако, по его словам, есть факторы, присутствие которых в жизни увеличивает риск возникновения этой болезни.

Евгений Комаровский перечислил факторы, которые увеличивают риск раннего инсульта, передает Caravan.kz со ссылкой на YouTube-канал доктора Комаровского

Телеведущий заявил, что анализов, которые помогают предупредить инсульт, сегодня не существует, однако, по его словам, есть факторы, присутствие которых в жизни увеличивает риск возникновения этой болезни. Комаровский отметил, что курение, чрезмерное употребление алкоголя, лишний вес и гиподинамия (снижение физической активности — прим. «Ленты.ру») могут спровоцировать инсульт в молодом возрасте.

Врач посоветовал всем, кто хочет избежать этой болезни, избавиться от вредных привычек и скорректировать образ жизни. Также, как уточнил Комаровский, важно своевременно обследоваться у специалистов. «То есть вы должны контролировать артериальное давление, и, конечно же, должны контролировать уровень сахара в крови», — подчеркнул он.

Специалист добавил, что помимо этого, необходимо следить, чтобы в организме не было дефицита жидкости. «Если вы находитесь в жарком климате, отдыхаете, если вы потеете, то надо получать достаточное количество жидкости», — рассказал телеведущий.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи