Опубликовано: 40

Об опасных челленджах будет предупреждать сервис TikTok

Об опасных челленджах будет предупреждать сервис TikTok Фото - Из открытых источников

Беспокойство о безопасности возникло на фоне сообщений о полученных травмах среди пользователей после участия в некоторых таких челленджах.

Сервис для создания и просмотра коротких видео TikTok решил принять дополнительные меры для борьбы с опасными для здоровья пользователей онлайн-челленджами, передает сайт TikTok.

В частности, недавно британская ожоговая ассоциация (BBA) сообщила о росте количества детей, которым нужна трансплантация кожи из-за ожогов, которые они получили во время TikTok-флешмоба #honeycomb. В домашних условиях дети готовили печенье по мотивам сериала "Игра в кальмара" и часто наносили себе травмы.

Также в прошлом году стало популярным испытание Skull Breaker ("Разрушитель черепов"), по правилам которого два человека подставляют подножку третьему во время прыжка. Указывается, что такие падения часто заканчиваются ушибами затылка об пол и соответствующими травмами.

Среди других челленджей есть Milk-crate challenge, в котором отчаянным предлагается взобраться на пирамиды ящиков из-под молока. Подобные попытки также часто заканчиваются в отделении травматологии.

Для проверки эффективности своей работы по выявлению вредоносных онлайн-испытаний TikTok провел опрос среди учителей, родителей и пяти тысяч подростков в возрасте от 13 до 19 лет в Великобритании, США, Германии, Австралии, Италии, Бразилии, Мексике, Индонезии, Вьетнаме.

Изучив результаты опросов, в TikTok заявили, что расширят технологию, которая "предупреждает команды по безопасности о внезапном увеличении количества вредоносного контента, связанного с хештегами".

Эксперты отмечают, что не все челленджи опасны, однако нужно больше работать над предотвращением травм у пользователей, которые в основном являются несовершеннолетними детьми.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи