Опубликовано: 950

О возможном наличии "пятой колонны" в правительстве заявил Нурсултан Назарбаев

О возможном наличии "пятой колонны" в правительстве заявил Нурсултан Назарбаев

Глава государства отметил, что, несмотря на меры по поддержке бизнеса, остаются препятствия для развития предпринимательства.

Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев увидел противодействие внутри правительства предпринимаемым мерам по развитию страны, передает корреспондент Today.kz.

В ходе расширенного совещания правительства Глава государства обратил внимание, что, несмотря на принимаемые меры по поддержке бизнеса, все равно остается много препятствий для развития предпринимательства.

- За последние 10 лет количество ежегодно принимаемых нормативных правовых актов возросло более чем в четыре раза. За 2016 год принято шесть тысяч различных актов, которые регламентируют бизнес и население. В целом по республике контрольно-надзорные функции осуществляет 61 ведомство, - сказал Назарбаев.

По словам Главы государства, в стране такие функции выполняют 45 центральных органов и 16 местных.

- Невозможно открыть частный бизнес, невозможно! Почему, это же в наших руках! Кто это делает? Где сидит пятая колонна внутри правительства? Мы говорим одно, принимаем решение - делается по-другому, - возмутился Президент.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи