Опубликовано: 1800

Нурсултан Назарбаев встретился с Раулем Кастро

Нурсултан Назарбаев встретился с Раулем Кастро

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с Председателем Государственного совета и Совета Министров Кубы Раулем Кастро.

"В ходе встречи лидеры Казахстана и Кубы обсудили пути укрепления двустороннего сотрудничества посредством расширения торгово-экономического взаимодействия, контактов в области образования, культуры, спорта, сельского хозяйства и дальнейшего поддержания политического диалога", - говорится в сообщении пресс-службы Главы государства, пишет Tengrinews.kz.

Отмечается, что Назарбаев и Кастро отдельно остановились на вопросе взаимодействия в сфере здравоохранения, фармацевтики и биотехнологий. Была отмечена необходимость обмена опытом между казахстанскими и кубинскими специалистами в данных сферах.

Также сообщается, что стороны обсудили актуальные вопросы международной повестки дня. "Президент Казахстана выразил удовлетворение достигнутой договоренностью о поддержке Кубой кандидатуры нашей страны в непостоянные члены Совета Безопасности ООН на 2017-2018 годы", - добавили в пресс-службе Акорды.

Кроме того, Глава государства приянл участие в церемонии возложения венка к мемориалу национального героя Кубы Хосе Марти (поэт, писатель, публицист, революционер, лидер движения освобождения Кубы от Испании - ред). По завершении церемонии Назарбаев осмотрел музей мемориала и оставил запись в книге почетных гостей.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи