Нурсултан Назарбаев принял Бауыржана Байбека - Караван
  • $ 488.96
  • 569.49
+30 °C
Алматы
2026 Год
2 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Нурсултан Назарбаев принял Бауыржана Байбека

Нурсултан Назарбаев принял Бауыржана Байбека

В ходе встречи были обсуждены вопросы дальнейшей реализации предвыборной программы "Путь перемен: достойную жизнь каждому!", а также итоги первых прямых выборов сельских акимов.

  • 26 Августа 2021
  • 3073
Иллюстрация Caravan.kz

Нурсултан Назарбаев принял Бауыржана Байбека, сообщает Caravan.kz со ссылкой на Elbasy.kz.

В ходе встречи были обсуждены вопросы дальнейшей реализации предвыборной программы "Путь перемен: достойную жизнь каждому!", а также итоги первых прямых выборов сельских акимов.

В текущем году партия провела несколько серьезных кампаний: мы приняли участие и победили на выборах в мажилис парламента, также впервые в истории состоялись выборы сельских акимов. Центральным аппаратом и филиалами партии на местах была проведена большая работа. В ноябре планируется проведение расширенного заседания политического совета партии. На нем необходимо будет отметить работу активных партийцев, отличившихся по результатам проведенных кампаний, — сказал Елбасы.

Председатель партии "Nur Otan" указал на необходимость продолжения работы с населением, а также важность обеспечения контроля за реализацией предвыборных обещаний.

Следует продолжить работу с людьми. Важно знать их проблемы, доводить до органов исполнительной власти и обеспечивать соответствующий контроль их решения. Необходимо продолжать укреплять авторитет нашей партии, — сказал Нурсултан Назарбаев.

Байбек доложил о результатах выборов сельских акимов, отметив активное участие членов "Nur Otan" и электората в этом процессе.

По итогам прямых выборов сельских акимов представители нашей партии победили в 86% округов. По линии партии 35% – новые лица. В целом корпус акимов обновился на 50%. Средний возраст – 46 лет, женщин – 11%, молодежь – 14%, — сказал первый заместитель председателя "Nur Otan".

По информации Байбека, с начала года в общественные приемные партии обратилось более 103 тысяч человек, проведено 20 тысяч приемов граждан. Также на партийный контроль в регионах взято свыше 4,5 тысячи острых социальных вопросов, поступивших по линии общественных советов.

В ходе встречи Нурсултану Назарбаеву также был представлен отчет об исполнении предвыборных индикаторов, информация о предпринимаемых партией мерах по поддержке молодежи и социально уязвимых слоев населения, а также о деятельности по обеспечению партийного контроля в регионах.

В завершение встречи Елбасы поручил центральному аппарату и региональным филиалам партии обеспечить качественную подготовку к проведению расширенного заседания политического совета.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане изменят методику расчёта порога минимальной достаточности пенсионных накоплений

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

Строительство первой атомной станции в Казахстане обойдется в $16,5 млрд

Алматы

В Алматы изменились правила оказания социальной помощи нуждающимся

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

На юго-востоке РК произошло землетрясение

Бокс

Разгромили соперников: боксёры из Казахстана забрали главные награды турнира в Венгрии

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане загорелся автомобиль: пострадали пятеро, включая ребёнка

Азербайджан

Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана

Шымкент

Между Шымкентом и Санкт-Петербургом запустили прямое авиасообщение

Иран

Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан

Нефть

В Казахстане началась подготовка к строительству крупного НПЗ на 10 млн тонн

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Почему иностранцы говорят, что Казахстан – не для туристов

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок