Опубликовано: 4800

Нурсултан Назарбаев обратился к казахстанцам на сессии АНК

Нурсултан Назарбаев обратился к казахстанцам на сессии АНК

Первый Президент Казахстана обратился к казахстанцам после голосования на выборах депутатов мажилиса от АНК.

Нурсултан Назарбаев выступил с обращением  после голосования на выборах депутатов мажилиса от Ассамблеи народа Казахстана, передает Caravan.kz.

- Уважаемые казахстанцы! Ассамблее народа Казахстана исполняется 25 лет. Почти ровесник независимости, 30-летие которой в этом году будем отмечать. Все эти годы АНК, как уникальный орган объединения всех ведомственных, религиозных конфессий Казахстана, призывает всех людей к единству, толерантности, доверию друг к другу, объединению ради нашего общего будущего Казахстана. Благодаря такому единству, доверию друг к другу мы сохраняем стабильность и спокойствие в стране, благодаря чему страна развивается. Именно поэтому мы создали за эти годы основу и фундамент государства. А на этот фундамент можно строить дальше.

В этом году попали в трудные условия в связи с пандемией, но это не первый кризис, который переживает Казахстан. Я думаю, и это тоже преодолеем вместе с вами. Девять кандидатов в депутаты мажилиса, за которых мы отдали сегодня голоса, - это представители разных этносов, разных национальностей наших граждан, проживающих в Казахстане. Они обеспечивают законодательство, обеспечивают права и свободы каждого человека, охраняют культуру, историю, то есть обеспечивают нормальную жизнь, нормальное развитие, нормальное отношение между всеми этносами и религиозными объединениями", - сказал Нурсултан Назарбаев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи