Опубликовано: 70

Нурлан Нигматулин провел переговоры с председателем парламента Татарстана Ф. Мухаметшиным

Нурлан Нигматулин провел переговоры с председателем парламента Татарстана Ф. Мухаметшиным

Председатель мажилиса Нурлан Нигматулин и спикер Государственного совета Татарстана Фарид Мухаметшин обсудили вопросы укрепления межпарламентского сотрудничества.

Отметив, что Татарстан – один из успешных регионов России, Нурлан Нигматулин подчеркнул, что развитие сотрудничества областей нашей страны с Татарстаном вносит существенный вклад в расширение всестороннего казахстанско-российского взаимодействия в целом, сообщает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу мажилиса.

Председатель мажилиса акцентировал внимание на образцовом характере казахстанско-российских отношений, в основе которых, по словам Нурлана Нигматулина, лежит эффективная работа и дружба Первого Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева и Президента России Владимира Путина. При этом спикер мажилиса особо подчеркнул, что деятельность главы государства Касым-Жомарта Токаева выводит отношения Казахстана и России на новый уровень стратегического партнерства и союзничества.

В свою очередь председатель Государственного совета отметил крепкие культурные, духовные и экономические связи народов Казахстана и Татарстана.

Как подчеркнул Фарид Мухаметшин, у Казахстана многому можно поучиться, так как сегодня наша страна «прекрасно развивается, имеет крепкую экономику и уверенное будущее».

Спикер парламента Татарстана подчеркнул роль Первого Президента Нурсултана Назарбаева в построении независимого Казахстана, который мобилизовал свой народ для успешного развития страны. Фарид Мухаметшин также отметил, что глава государства Касым-Жомарт-Токаев эффективно продолжает курс Первого Президента Казахстана.

Говоря о заинтересованности нашей страны в расширении торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества с Татарстаном, Нурлан Нигматулин подтвердил готовность парламентариев оказывать всемерное содействие, обеспечивая необходимую законодательную поддержку.

Среди же перспективных направлений – автомобилестроение, судо-, авиапромышленность, транспорт и логистика, информационные технологии.

По словам Нурлана Нигматулина, укрепление взаимодействия между парламентариями мажилиса и Государственного совета будет способствовать развитию партнёрства между нашей страной и Татарстаном для решения общих задач, представляющих взаимный интерес для Казахстана и России.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи