Нурлан Байбазаров назначен на должность главы АО «Банк Развития Казахстана» - Караван
  • $ 464.02
  • 536.18
+27 °C
Алматы
2026 Год
14 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Нурлан Байбазаров назначен на должность главы АО «Банк Развития Казахстана»

Нурлан Байбазаров назначен на должность главы АО «Банк Развития Казахстана»

АО «Национальный управляющий холдинг «Байтерек», единственный акционер Банка Развития Казахстана (БРК), назначил Нурлана Серикула Председателем Правления Банка Развития Казахстана (БРК). 

  • 16 Ноября 2022
  • 41
Иллюстрация Caravan.kz

Об этом сообщает служба по связям с общественностью АО «Банк Развития Казахстана», передает Сaravan.kz.

«Нурлан Байбазаров имеет достаточный опыт работы в финансовых организациях, до этого он успешно руководил Фондом развития промышленности, дочерней компанией Банк Развития Казахстана. Хочется отметить высокую управленческую компетентность Нурлана Байбазарова, а также его большой опыт работы в экономическом блоке Правительства, который, несомненно, используется в развитии КГБ. 
Нурлан Байбазаров родился в 1975 году. Окончил Казахскую академию государственного управления по специальности «Банковская организация»,
председатель Правления АО «Байтерек» НБХ — Канат Шарлапаев.

Трудовую деятельность начал в 1997 году в Бюджетном управлении Министерства финансов Республики Казахстан. 

С 2004 по 2011 год занимал различные должности от главы правления до управляющего директора в АО «Банк Развития Казахстана». 

В 2013-2016 годах занимал должность директора Департамента развития отраслей экономики Министерства национальной экономики Республики Казахстан. 

С 2016 года по настоящее время является членом Совета директоров и Председателем Правления АО «Фонд развития промышленности». 

Награжден государственной медалью «За доблестную службу».

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

После блэкаута — ливень: Алматы накрыла непогода перед концертом Канье Уэста

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов