Опубликовано: 80

Нурдаулет Килыбай назначен акимом Актау

Нурдаулет Килыбай назначен акимом Актау Фото - из открытых источников

Он сменил в должности Галымжана Ниязова.

Акимом Актау стал Нурдаулет Килыбай. Ранее он занимал должность заместителя главы Мангистауской области, передает Lada.kz.

Килыбай родился в 1978 году в Бейнеу Мангистауской области. Окончил Казахскую академию транспорта и коммуникаций (инженер по организации перевозок), Евразийский национальный университет (финансы и финансовое право) и Международную школу Stafford House (Бостон, США).

Трудовой путь начал в 1999 году с должности дежурного по станции Мангистауского отделения перевозок.

В 2000-2002 годах - приемосдатчик, старший приемосдатчик грузов по подъездным путям станции Астана.

В 2002-2005 годах - главный специалист, начальник отдела, помощник управляющего дирекцией магистральной сети АО "НК "ҚТЖ".

С 2005 по 2009 годы - начальник отдела, начальник управления, заместитель председателя комитета транспорта и путей сообщения Министерства транспорта и коммуникаций РК.

С 2009 по 2010 годы - президент АО "Вокзал-сервис". После - управляющий директор по пассажирским перевозкам АО "НК "ҚТЖ", председатель Комитета транспорта и путей сообщения Министерства транспорта и коммуникаций РК.

В 2011-2012 годах был советником президента ҚТЖ, директором филиала компании - Мангистауское отделение дороги, председателем Комитета транспорта и путей сообщения Министерства транспорта и коммуникаций РК.

В 2015-2017 - президент АО "Пассажирские перевозки", после - генеральный директор АО "Темиржолсу".

С 2018 года занимал должность заместителя акима Мангистауской области.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи