Опубликовано: 740

Новый фильм о казахах за рубежом снял Qazcontent

Новый фильм о казахах за рубежом снял Qazcontent

В настоящее время идет работа над второй серией про казахов Монголии. В ближайшее время съемки пройдут в Узбекистане и Таджикистане.

Документальный фильм о жизни казахской диаспоры за рубежом снят АО Qazcontent. По словам председателя правления акционерного общества Евгения Кочетова, фильм называется «Қиырдағы қазақтар». Его тизер он опубликовал на своей странице в Facebook, передает BNews.kz.

«Qazcontent представляет тизер нашего фильма «Қиырдағы қазақтар». Руководитель портала «История Казаxстана» Олжас Беркинбаев и вся команда проекта проделала колоссальную работу. Ребята проехали тысячи километров, побывали в уникальных местах и теперь хотят показать вам как живут наши соотечественники за рубежом», - рассказал он.

Первая серия нового фильма, по заверениям Евгения Кочетова, появится в ближайшее время. Она будет посвящена казахам, живущим в России.

Напомним, в июле 2017 года на брифинге в СЦК министр информации и коммуникаций РК Даурен Абаев объявил о старте масштабного проекта интернет-портала «История Казаxстана», съемках документального фильма о жизни казахов, живущих за рубежом.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи