Опубликовано: 110

Новый «Боинг» появился в авиакомпании SCAT

Новый «Боинг» появился в авиакомпании SCAT Фото - телеграм-канал КГА

Очередной самолёт модели «Боинг-737 800 NG» поступил в пользование авиакомпании SCAT. Судно ёмкостью 189 кресел увеличит авиапарк компании до 28 единиц, 21 из которых составляют именно «Боинги».

Об этом сообщает КГА, передает Caravan.kz.

Работа по наращиванию парка воздушных судов, увеличению провозной емкости и снижению количества задержек рейсов проводится Комитетом гражданской авиации совместно с казахстанскими авиакомпаниями по поручению министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан К. Ускенбаева.

Ввод в эксплуатацию воздушного судна повысит провозную емкость авиакомпании, положительно повлияет на своевременность выполнения расписания и предложения авиабилетов.

Ожидается, что до конца текущего года парк отечественных регулярных перевозчиков пополнится еще на 12 самолетов, тем самым провозная емкость казахстанских авиакомпаний увеличится на 20 %, что также положительно повлияет на своевременность выполнения полетов.

Работа по расширению парка ВС казахстанских авиакомпаний продолжается и находится на постоянном контроле Комитета гражданской авиации.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи