Об этом корреспонденту грузинского бюро АПА, побывавшему в селе Даштепе, рассказала тетя Ф.Гадирова — Рена Гадирова. По ее словам, племянник был в селе примерно месяц назад и сказал, что его, безработного, приглашает работать в Баку друг. Р.Гадирова сообщила также, что Ферда был в ссоре с отцом: «Несмотря на то, что отец хотел, чтобы он жил в России, Фарда вернулся в село».
Соседи Ф.Гадирова Фарман Назаров и Эльмира Гадирова же отметили, что за время его пребывания в селе он ни с кем не поддерживал отношений, не выходил из дома.
Ф.Гадиров родился в 1980 году в селе Даштепе. Семья Гадировых в настоящее время в нем не проживает. Представитель исполнительной власти села Гуллар, в подчинении которой находится село, Видади Гасанов сообщил сотруднику АПА, что они примерно 10 лет назад покинули село. Семья Ф.Гадирова проживает в настоящее время в Российской Федерации.
Сообщается, что Ф.Гадиров в последний раз примерно месяц назад приезжал в Даштепе. По словам представителя исполнительной власти, Ф.Гадиров не был женат и никогда не привлекался к уголовной ответственности. Отец террориста долгое время работал в селе учителем языка и литературы.
Марнеули, Баку — Низами Мамедзаде, Эльбрус Сейфуллаев — АПА.
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Семейная ссора закончилась убийством в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Около 3 тысяч человек стали жертвами землетрясения в Венесуэле
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Сколько жителей Казахстана носят имя Астана
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В индустриальной зоне в Шымкенте произошел крупный пожар
Иран
США нанесли удары по Ирану
Нефть
Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства