Опубликовано: 160

Новостройка рушится на глазах в Усть-Каменогорске

Новостройка рушится на глазах в Усть-Каменогорске Фото - yk-news.kz

Жильцы начали бить тревогу еще полгода назад

Жители улицы Б. Момышулы, 14 жалуются на регулярное, по их версии, разрушение облицовки дома, передает корреспондент YK-news.kz.

— Сайдинг регулярно отваливается. Вот и сегодня ночью тоже, — поделилась своей версией произошедшего владелица квартиры в новостройке Асель Жумагалиева. — А между 1 и 2 и 2 и 3 подъездами вообще нет утеплителя, только кирпич, который облицевали сайдингом. В квартирах очень холодно, несмотря на горячие батареи!

По словам горожанки, недостатки жилья они заметили, к сожалению, только после заселения. Асель Жумагалиева говорит, что жильцы начали бить тревогу еще полгода назад, но, по её версии, жалобы новосёлов остались без внимания.

После того, как в соцсетях было опубликовано фото с улицы Б. Момышлулы, ситуацию прокомментировали в отделе строительства Усть-Каменогорска:

«Заказчиком по строительству дома на улице Б. Момышулы, 14 является АО "Байтерек Девлопмент". Подрядчик — ТОО "Курчум курылыс". Дом введен в эксплуатацию в ноябре 2019 года. В данное время АО "Байтерек девелопмент" расформирован, ответственность передана правопреемнику — АО "Казахстанская ипотечная компания" (АО "КИК"). Дефекты наружной обшивки — сайдинга переданы представителю АО "КИК" в Усть-Каменогорске. Представители АО "КИК" выехали на место для определения объемов работ по устранению дефектов. Сроки устранения будут установлены по факту».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи