Опубликовано: 50

Новорожденную с остановкой дыхания спасли фельдшеры в Петропавловске

Новорожденную с остановкой дыхания спасли фельдшеры в Петропавловске

Вызов обслуживали победитель прошлогоднего конкурса "Лучший фельдшер города" Григорий Кресс и его молодой напарник Вадим Бойко.

В Петропавловске фельдшеры скорой помощи спасли новорожденную девочку, у которой произошла остановка дыхания, передает Sputnik Казахстан.

"Во вторник вечером благодаря профессионализму фельдшеров областного центра скорой медицинской помощи удалось спасти жизнь девочке 24 дней после рождения. Повод вызова: потеря сознания, судороги. Лечилась амбулаторно с диагнозом "Неонатальная желтуха", - проинформировали в центре скорой помощи.

Во время транспортировки младенца в Детскую областную больницу произошла остановка дыхания и кровообращения. Фельдшеры выполнили реанимационные мероприятия в соответствии с международными стандартами BLS и PALS. Кровообращение и дыхание были восстановлены, девочка доставлена в приемный покой больницы.

Примечательно, что вызов обслуживали победитель прошлогоднего конкурса "Лучший фельдшер города" Григорий Кресс и его молодой напарник, работающий в областном центре скорой помощи с августа прошлого года – Вадим Бойко.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи