Ведущими праздника в этот раз были Алдар-Косе, Бай, Ер-Тостик и их друзья. На веселом торжестве вместе с ними отплясывали мультяшные герои: миньоны, Маша и Медведь, звери из “Мадагаскара”. Все дети, надев маскарадные костюмы, тоже превратились в сказочных персонажей. В танцевальные ритмы в этом феерическом шоу включились даже их обычно такие строгие учителя. На этот раз и они осмелились участвовать в забавных конкурсах на лучший танец.
Новогодняя елка в фонде ежегодно собирает до 500 ребят – воспитанников детских домов, коррекционных школ-интернатов и детей из многодетных и малообеспеченных семей.
– Для меня Новый год – самый увлекательный праздник, – говорит ученик 15-й школы-интерната Мадияр Сункаров, – потому что всегда в это время нас приглашают на представление в Фонд Первого Президента. И еще потому, что сегодня здесь “зажигают” мои любимые герои Алдар-Косе и Ер-Тостик.
– Мы всегда замечаем, – рассказывает замдиректора по воспитательной работе специализированного комплекса “Жануя” для детей, оставшихся без попечения родителей, Жазира САПИЕВА, – как поднимается настроение и даже улучшается здоровье у наших детей после таких праздников. Ведь учатся у нас ребята с ментальными нарушениями, аутизмом и синдромом Дауна. Здесь они наполняются радостными эмоциями, а по возвращении в интернат всегда рассказывают своим друзьям, кто еще не был на празднике, обо всем, что видели. И всегда делятся со сверстниками полученными подарками. Так уж воспитаны. Ну а для других наших детей впереди еще новые елки. И праздничное настроение надолго сохранится в их памяти.
Алматы
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
После блэкаута — ливень: Алматы накрыла непогода перед концертом Канье Уэста
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители Алматы ощутили землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов
