Опубликовано: 110

Новое общественное пространство напротив Парка Первого Президента появится в Алматы

Новое общественное пространство напротив Парка Первого Президента появится в Алматы

Также в этом году завершится капитальный ремонт фонтана в Парке Первого Президента и реконструкция парка Дружбы.

Аким района рассказал о планах по благоустройству территории и реализации проектов в рамках «Бюджета участия», передает inAlmaty.kz.

В ходе брифинга в РСК аким Бостандыкского района Алтай Рахимбетов сообщил, что в районе особое внимание уделяется благоустройству. В 2021-ом году завершится капитальный ремонт фонтана в Парке Первого Президента, а также реконструкция парка Дружбы по Тимирязева. Также в этом году планируется реализовать проект нового общественного пространства напротив Парка Первого Президента на пересечении проспекта Аль-Фараби с Большой Алматинкой.

- Впервые в Алматы мы собираемся в полной мере задействовать подмостовое пространство. Там будет привлечено очень много элементов, которые до этого в городе еще не использовались. Пока не будем рассказывать об этом, покажем все в свое время, - рассказал аким.

Также в 2020-ом году по проекту «Бюджет участия» было направлено 136 предложений от жителей. Отбор экспертной комиссии и голосование в итоге прошли 25 проектов на 800 млн тенге. Среди них самые масштабные: текущий ремонт территории Дома школьников №3, текущий ремонт набережной реки Большая Алматинка, размещение спортивной и скейт площадки на Ходжанова- Жарокова, ремонт освещения улицы Радостовца от улицы Утепова до улицы Ходжанова, ремонт освещения в микрорайоне Кокшокы. Также запланировано устройство поливочного водопровода на нескольких участках и подъемников на нескольких подземных переходах.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи