Опубликовано: 200

"Ночью не можем выйти из образа воспитанной келин" - психолог высказалась о причинах разводов в Казахстане

"Ночью не можем выйти из образа воспитанной келин" - психолог высказалась о причинах разводов в Казахстане Фото - Кадр из видео

Эксперт также прокомментировала необходимость уроков полового воспитания в школах.

По мнению психолога и сексолога Айданы Сакеновой, основной причиной разводов в Казахстане является неудовлетворительная интимная жизнь супругов, передает медиа-портал Сaravan.kz. Об этом она рассказала в эфире PodcastTime.

«До сих пор нас учили таким вещам, как месить тесто, как прилично себя вести, как быть хорошей келин. Нам вливали в уши, что мы должны быть почтительными, деликатными женами, и другие подобные вещи. Когда родители воспитывали нас, они не говорили нам делать в постели то или это. Мы даже не говорим открыто на эту тему. Казахские девушки почтительны и деликатны, но, выйдя замуж, они не знают, что делать ночью после свадьбы. Днем мы отлично выполняем всю работу по дому. Мы даем салем, встречаем гостей. Но с наступлением ночи мы не можем выйти из роли воспитанной келин в халате и платке. Поэтому нам так часто изменяют. Женщина не может ни с кем обсудить это, плачет", - рассказала психолог.

Она также отметила, что поэтому в школах нужно проводить уроки полового воспитания.

"Мужчины и женщины не поднимают постельную тему, не раскрываются, не говорят друг другу ничего об этом. Женщины не знают, какими им нужно быть", - заключила Айдана.

Напомним, ранее психолог прокомментировала проблему домашнего насилия в Казахстане.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи