Опубликовано: 900

Н.Назарбаева наградили Большой Золотой медалью Вольного экономического общества

Н.Назарбаева наградили Большой Золотой медалью Вольного экономического общества

В Москве при участии сотрудников Посольства РК и РФ прошла церемония награждения Н.А.Назарбаева Большой Золотой медалью Вольного экономического общества (ВЭО).

Об этом сообщает МИА Казинформ.

«Присуждая эту награду, мы учитывали вклад Нурсултана Назарбаева, во-первых, в теоретическую разработку современных экономических процессов. Нурсултан Абишевич стал одним из первых крупных руководителей, кто теоретически обосновал проблемы, связанные с текущим переходом от индустриального к постиндустриальному обществу.

Во-вторых, Президент Казахстана внес заметный вклад в понимание того, что мир не однополярен, а многополярен, что мир должен состоять из блоков, которые будут солидарно взаимодействовать между собой. Сейчас мы видим реализованный по его инициативе проект Евразийского экономического союза», - сказал глава Вольного экономического общества Гавриил Попов.

Высшая награда ВЭО России - Большая золотая медаль учреждена в 2005 году и создана по образцу екатерининских медалей. Она представляет собой позолоченный медальон с профилем Екатерины II в бронзовом окаймлении лавровых ветвей, на пьедестале из малахитового камня. Медаль присуждается один раз в пять лет на Съезде ВЭО России за выдающийся личный вклад в развитие отечественной и мировой экономической мысли.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи