Опубликовано: 970

Н.Назарбаев поставил задачу создать миллионы новых рабочих мест

Н.Назарбаев поставил задачу создать миллионы новых рабочих мест

Глава государства Нурсултан Назарбаев сегодня на Форуме победителей сообщил о новых задачах стоящих перед страной на последующие годы, сообщает КАЗИНФОРМ.

«Выборы практически завершились. Наступает серьезная работа. А мы знаем, что нам надо делать. В ходе предвыборной кампании происходило разъяснение тех реформ, которые я предлагаю. Мы должны до конца довести индустриализацию Казахстана, построить вторую экономику, создать миллионы новых рабочих мест с новым качеством доходов и профессионализма людей», - заявил Нурсултан Назарбаев.

Лидер Казахстана, сообщил о необходимости придерживаться курса заданного в программе «Нурлы жол», в рамках которой предстоит и дальше развивать сеть автомобильных и железных дорог, электролиний по всему Казахстану, «тем самым еще раз активизировать экономические связи и сделать Казахстан транзитным государством».

«Я предложил пять новых институциональных реформ, профессиональное государство, верховенство закона: на этой основе должен развиваться бизнес - обеспечить свободу бизнесу, неотвратимость того, что мы приняли. Бизнес должен поддерживаться, никто не должен подвергать сомнению частную собственность. На этой основе создадим идентичную страну и на этой основе - дальнейшую демократизацию нашего общества. Все это - новый этап, тяжелейшая работа, и мы должны вместе с вами его преодолеть. Вот для чего нам вручен мандат», - подчеркнул Лидер нации.

Нурсултан Назарбаев пожелал казахстанцам успехов в осуществлении новых задач, стоящих перед Казахстаном. «Мы будем дружны внутри страны. Мы будем верны своим обязательствам перед союзниками и партнерами вокруг нашего Казахстана и во всем мире. Мы будем крепить мир у себя, способствовать миру в нашем регионе  и во всем мире. Нам верят, и мы выступаем за прекращение кровопролития везде, где есть конфликты. Мы призываем посмотреть на Казахстан и учиться, как многоконфессиональная и многоэтническая страна может жить в мире, и это превратить в преимущество, а не в недостаток», - заключил Лидер нации.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи