Опубликовано: 1700

НК «Астана ЭКСПО-2017» объявила конкурс

НК «Астана ЭКСПО-2017» объявила конкурс

АО «Национальная компания «Астана ЭКСПО-2017» объявлен республиканский конкурс на лучший стартап-проект в области энергетики. Об этом сегодня сообщили организаторы конкурса на пресс-конференции.

Цель конкурса «Чемпионы энергетики» - поддержать стартапы, которые могут стать отправной точкой для развития новых технологий в Казахстане. Более того, проект-победитель будет презентован на международной универсальной выставке ЭКСПО в 2017 году в Астане. Призовой фонд конкурса составит 4 млн. тенге.

Свои работы могут представить как физические так и юридические лица. Наиболее прогрессивные идеи исследователей могут найти крупных инвесторов. Заявки принимаются с 25 июня до 1 августа 2014 года.

Конкурс пройдет в два этапа. На первом в качестве критериев оценки заявок определены такие аспекты, как описание проблемы и ее решения, преимущества и выгоды проекта, финансовые расчеты. На втором этапе автор должен презентовать свой проект и предложить этапы его реализации. Организаторы планируют подвести итоги проекта «Чемпионы энергетики» 16 августа 2014 года. По итогам пилотной версии компанией будет рассмотрена возможность ежегодного проведения конкурса.

По словам организаторов, для участия в конкурсе необходимо подать заявку в режиме онлайн на сайте конкурса и прикрепить презентацию проекта в формате pdf.

«Надеемся, что наиболее передовые идеи участников конкурса будут услышаны, и что наш конкурс станет уникальной возможностью для тех людей, которые могут внести свой вклад в развитие новых технологических компаний в Казахстане», - сообщил заместитель председателя правления АО «НК «Астана ЭКСПО -2017» Александр Суворов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи