Опубликовано: 350

"Никогда не советую разводиться" - психолог, которая работает с токал

"Никогда не советую разводиться" - психолог, которая работает с токал Фото - Открытые источники

Алма Бакыткызы уже год бесплатно консультирует женщин, которые стали байбише или токал.

Она говорит, что у нее много клиенток, а количество двоеженцев в последние годы увеличилось, передает медиапортал Сaravan.kz. К ней обращаются как женщины, мужья которых решили взять еще одну супругу, так и вторые жены.

"Я никогда не советую женщинам разводиться, только, как психолог, помогаю им справиться с этой ситуацией. Потому что если женщина счастлива, счастлива и ее семья. Многие мужчины сообщают первой жене уже после того, как взяли вторую: "Взял женщину. Приготовься!".

Часто они берут вторую жену, прикрываясь шариатом. Но я не могу сказать, что они соблюдают требования шариата и относятся к обеим женам одинаково. Не могу сказать, что они проводят один день у байбише, а второй у токал. Сколько я видела первых жен, которые плакали, что они никогда не получали то, что дарят вторым. Не получается ни любить одинаково обеих жен, ни уделять им одинаковое внимание.

Байбише зачастую считают вторую жену возможностью законной измены и приходят к психологу опустошенными из-за измены мужа. А токал не могут уйти от мужчины. При этом им тяжело выдерживать давление окружающих. "Я его полюбила. Но его первая жена звонит мне и говорит гадости. Я тоже не хочу туда возвращаться", - так они говорят. Они приходят ко мне растерянными, не зная, что им делать.

Молодых, красивых, хорошо образованных девушек со сложившейся карьерой привлекают мужчины на 20 лет старше их. Причину этого выясняем во время консультаций", - рассказала Алма.

Ответила она и на вопрос, зачем мужчине вторая жена.

"Прежде всего мужчины ищут не интимную близость, а эмоции. Им нужна забота, возможность почувствовать себя мужчиной. Они не хотят чувствовать себя просто добытчиками пропитания. В таких случаях наша работа - повысить ценность женщины, чтобы изменились ее отношения с мужем", - заключила психолог.

Напомним, ранее мы писали, почему люди продолжают верить в порчу и заговоры.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи