От имени Главы государства госнаграды вручил председатель палаты Нурлан Нигматулин, передает Caravan.kz.
Вручая награды, спикер мажилиса подчеркнул важность главного национального праздника нашей страны.
— Наш народ, вдохновленный идеями Президента страны Нурсултана Абишевича Назарбаева, преодолев все трудности и испытания, сумел построить сильное, процветающее государство, которое пользуется уважением у всего мира. Все победы Казахстана за эти 27 лет – это, несомненно, результат, прежде всего, огромного труда нашего Президента по формированию современной казахстанской государственности, — сказал Нурлан Нигматулин.
По словам председателя мажилиса, нынешний год стал важной вехой в истории Независимого Казахстана. Очередная годовщина, как подчеркнул Н.Нигматулин, ознаменована большими достижениями в реализации поставленных Главой государства стратегических задач по модернизации всех сторон жизни казахстанского общества.
Свое признание получила и работа депутатского корпуса.
За заслуги в государственной и общественной деятельности, значительный вклад в социально-экономическое и культурное развитие страны, укрепление дружбы и сотрудничества между народами награды получили: орден «Парасат» — председатель комитета мажилиса по экономической реформе и региональному развитию Нуртай Сабильянов, орден «Достық» II степени депутат мажилиса Фахриддин Каратаев. ордена «Құрмет» удостоены депутаты мажилиса Галина Баймаханова, Берик Дюсембинов и Кәрібай Мұсырман, а также заведующий отделом аппарата мажилиса Талгат Касымбеков.
Медалью «Ерен еңбегі үшін» отмечены заслуги депутатов мажилиса Кенеса Абсатирова, Алии Сапаровой и Геннадия Шиповских, а также заведующей отделом аппарата мажилиса Патимы Киясбаевой.
Почетную грамоту Республики Казахстан получила главный консультант аппарата мажилиса Бибисара Аубакирова.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Cиноптики прогнозируют ухудшение качества воздуха в Алматы
МРП 2026
МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
В столице несколько автобусных маршрутов изменили схемы движения
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте движение по проспекту Байдибек би ограничат на две недели
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
Алматы за 9 месяцев посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу