Нигматулин вручил государственные награды депутатам мажилиса - Караван
  • $ 473.13
  • 554.08
+8 °C
Алматы
2026 Год
12 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Нигматулин вручил государственные награды депутатам мажилиса

Нигматулин вручил государственные награды депутатам мажилиса

В преддверии Дня Независимости в мажилисе состоялась торжественная церемония награждения депутатов и сотрудников аппарата государственными наградами, присвоенными указом Президента.

  • 14 Декабря 2018
  • 526
Фото - Caravan.kz

От имени Главы государства госнаграды вручил председатель палаты Нурлан Нигматулин, передает Caravan.kz

Вручая награды, спикер мажилиса подчеркнул важность главного национального праздника нашей страны.

Наш народ, вдохновленный идеями Президента страны Нурсултана Абишевича Назарбаева, преодолев все трудности и испытания, сумел построить сильное, процветающее государство, которое пользуется уважением у всего мира. Все победы Казахстана за эти 27 лет – это, несомненно, результат, прежде всего, огромного труда нашего Президента по формированию современной казахстанской государственности, — сказал Нурлан Нигматулин.

По словам председателя мажилиса, нынешний год стал важной вехой в истории Независимого Казахстана. Очередная годовщина, как подчеркнул Н.Нигматулин, ознаменована большими достижениями в реализации поставленных Главой государства стратегических задач по модернизации всех сторон жизни казахстанского общества.

Свое признание получила и работа депутатского корпуса.

За заслуги в государственной и общественной деятельности, значительный вклад в социально-экономическое и культурное развитие страны, укрепление дружбы и сотрудничества между народами награды получили: орден «Парасат» — председатель комитета мажилиса по экономической реформе и региональному развитию Нуртай Сабильянов, орден «Достық» II степени депутат мажилиса Фахриддин Каратаев. ордена «Құрмет» удостоены депутаты мажилиса Галина Баймаханова, Берик Дюсембинов и Кәрібай Мұсырман, а также заведующий отделом аппарата мажилиса Талгат Касымбеков

Медалью «Ерен еңбегі үшін» отмечены заслуги депутатов мажилиса Кенеса Абсатирова, Алии Сапаровой и Геннадия Шиповских, а также заведующей отделом аппарата мажилиса Патимы Киясбаевой.  

Почетную грамоту Республики Казахстан получила главный консультант аппарата мажилиса Бибисара Аубакирова.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Как девушки-близнецы пережили буран в алматинских горах

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспийском море снова произошло землетрясение

Бокс

Сборная Казахстана по боксу стала лучшей на чемпионате Азии: что не так с нашим триумфом

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

"Въезд во двор был закрыт": появились подробности пожара, в котором погибли трое детей

Азербайджан

Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане

Шымкент

В зоопарке Шымкента у пары кенгуру родился детеныш

Иран

Иранская делегация прибыла в Пакистан на переговоры с США

Нефть

Минэнерго Казахстана прокомментировало атаку дронов на порт Новороссийска

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Туризм принес Алматы более 110 млрд тенге и почти 200 млрд инвестиций

Медицина

Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом