Опубликовано: 790

Нигматулин и канадские парламентарии договорились о наращивании межпарламентского диалога

Нигматулин и канадские парламентарии договорились о наращивании межпарламентского диалога Фото - пресс-служба мажилиса

Председатель мажилиса Нурлан Нигматулин провел встречу с парламентской делегацией Канады во главе с руководителем Комитета Палаты общин по иностранным делам и международному развитию Робертом Нолтом.

Об этом сообщает медиа-портал Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу мажилиса.

По словам Н.Нигматулина, важной для двустороннего политического диалога выступила встреча президента Казахстана Нурсултана Назарбаева с премьер-министром Канады Джастином Трюдо на полях Саммита «G20» в Китае в сентябре прошлого года.

Собеседники обсудили комплекс вопросов казахстанско-канадских отношений, отметив среди стратегических направлений сотрудничество в урановой сфере, нефтегазовой промышленности, сельском хозяйстве, а также в сфере образования и туризма.

- Мы будем укреплять взаимодействие с Канадой на международной арене путем проведения регулярных консультаций, координации усилий в различных международных структурах, взаимной поддержки инициатив и позиций, - сказал Н.Нигматулин.

В завершение встречи председатель мажилиса передал своему канадскому коллеге приглашение посетить нашу страну с официальным визитом.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи