«Ни казахам, ни русским от этого ни горячо ни холодно»: Юрий Лоза раскритиковал победу Иманбека на «Грэмми» - Караван
  • $ 485.4
  • 550.69
+23 °C
Алматы
2026 Год
25 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
«Ни казахам, ни русским от этого ни горячо ни холодно»: Юрий Лоза раскритиковал победу Иманбека на «Грэмми»

«Ни казахам, ни русским от этого ни горячо ни холодно»: Юрий Лоза раскритиковал победу Иманбека на «Грэмми»

Лоза считает, что победа на «Грэмми» не дает никакой гарантии популярности молодому диджею.

  • 29 Марта 2021
  • 136713
Иллюстрация Caravan.kz

Новость о том, как 20-летний казахстанский диджей Imanbek (Иманбек Зейкенов) завоевал премию «Грэмми» за ремикс на песню "Roses" американского рэпера SAINt JHN, отгремела на всем постсоветском пространстве. Молодой человек стал первым уроженцем Казахстана, завоевавшим престижную музыкальную награду, передает Caravan.kz.

Однако столь знаковое для казахстанской музыки событие не обошлось и без ряда критики. К примеру, неоднозначно известный в России музыкант Юрий Лоза в беседе с корреспондентом «Петербургского дневника» отметил, что победа на «Грэмми» не дает никакой гарантии популярности молодому диджею. От железнодорожника до мировой знаменитости: как победа на "Грэмми" может изменить жизнь Иманбека Зейкенова

«Кто сказал, что это главная музыкальная церемония мира? Я считаю, что эта церемония в первую очередь американская. Американцы всегда жили по своим законам, у них свои музыкальные симпатии и предпочтения. Им всегда плевать на остальной мир, поэтому мы должны относиться к ним точно так же», подчеркивает российский исполнитель.

По мнению россиянина, «Грэмми» – это премия конкретной страны, которая не влияет на музыкальные симпатии, например, латинского мира. Лоза считает, что она абсолютно не влияет на то, как относятся к этой музыке на Востоке.

«У нас своя культура и своя страна, что они поют там, в Америке, какие у них проблемы и музыкальные течения, нас должно волновать в самую последнюю очередь», отметил Лоза.

В качестве примера российский певец привел один всемирно известный коллектив. Кто они: самые верные и преданные жены казахстанских юмористов

«Скажите мне, какую пользу группа ABBA принесла шведской культуре? Никакой, потому что они работали на британскую музыку и пели на английском. Поэтому этот диджей не принес Казахстану ничего, кроме понтов. Когда мне кто-то говорит, что прославится в Америке, я им отвечаю: вы будете работать на американскую культуру. От того, что кто-то спел или перепел английскую песню, ни казахам, ни русским от этого ни горячо ни холодно», — полагает Юрий Лоза.

В тренде:

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

Алматинка заявила о насилии со стороны отца, но сама попала под арест

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане задержан подозреваемый в мошенничестве с обещанием трудоустройства

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

В Таразе вынужденно сел самолет, выполнявший рейс из Алматы в Шымкент

Иран

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Нефть

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника