Опубликовано: 690

Незрячие алматинцы впервые примут участие в Тотальном диктанте - 2017

Незрячие алматинцы впервые примут участие в Тотальном диктанте - 2017 Фото - из открытых источников

Начался прием заявок на участие в акции "Тотальный диктант", в ходе которой все желающие смогут проверить свое знание русского языка

Чтобы стать участником диктанта, необходимо зарегистрироваться на официальном сайте totaldict.ru, выбрав из списка свой город и подходящую площадку и нажав кнопку "Зарегистрироваться". Информация о регистрации доступна в личном кабинете пользователя на сайте.

Организационный комитет Тотального диктанта отмечает, что в Алматы и других городах Казахстана предварительная регистрация необходима из-за ограниченного количества мест, поэтому желающим лучше поторопиться. Отменить или изменить регистрацию также можно в любой момент. Регистрация не требуется на открытую площадку в Алматы, в Библиотеке для незрячих и слабовидящих граждан.

31 марта алматинский оргкомитет объявит имена "диктаторов" (чтецов диктанта) этого года.

Диктант пройдет 8 апреля в 800 городах по всему миру. Чтобы избежать опасности подтасовки результатов, весь мир делится на три часовые зоны, для каждой из которых будет предназначен свой отрывок авторского текста. Автором текста для всемирной образовательной акции по популяризации грамотности "Тотальный диктант" стал российский писатель, сценарист, историк Леонид Юзефович.

Незрячие алматинцы впервые примут участие в Тотальном диктанте В этом году к диктанту присоединились 514 российских городов, также 287 зарубежных из 72 стран – Литва и Исландия напишут диктант впервые.

В Казахстане акция пройдет в 10 городах: Актобе, Алматы, Аксу, Акмол, Караганды, Костанай, Павлодар, Риддер, Семей, Темиртау. Пассажиры авиарейса 3288 авиакомпании S7 Airlines смогут написать Тотальный диктант прямо на борту Airbus A320-100/200.

С февраля в Алматы, Актобе, Костанае и Семее проходят очные занятия по подготовке к Тотальному диктанту.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи