"Нет насилию – право на счастье" - Караван
  • $ 461.26
  • 542.58
+19 °C
Алматы
2026 Год
10 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
"Нет насилию – право на счастье"

"Нет насилию – право на счастье"

В Северо-Казахстанской области стартовала акция "Нет насилию – право на счастье", призванная предупредить насилие от близких людей.

  • 30 Ноября 2012
  • 1219
Иллюстрация Caravan.kz

За четыре дня акции полицейские Петропавловска и области обошли более 700 семей и привлекли к административной ответственности 107 человек за противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений.

В доме семьи на улице Сенной Петропавловска полицейские – гости частые. Причина не только в регулярных застольях, но и в рукоприкладстве. По словам 66-летней женщины, зачастую пьяная дочь избивает ее. Неспокойна и жизнь 82-летней пенсионерки, вынужденной терепеть скандалы бывшего зятя. На днях, отбыв наказание 15 суток ареста за семейный дебош, мужчина сегодня вновь отправился в суд по этой же причине. 

На привокзальной площади наряду с полицейскими в акции приняли участие представители неправительственных организаций. Всем прохожим раздаются буклеты с информацией о том, куда обратиться за помощью, если приходится терпеть страдания от рук своих же родных. Акция продлится до 5 декабря.

Петропавловск

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Спасатели помогли туристу, которому стало плохо в алматинских горах

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Казахстанка нокаутом выиграла бой за медаль ЧА-2026 по боксу

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Казахстанский дзюдоист завоевал турнир, одолев спортсмена из Молдова

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте ликвидировали сеть по сбыту "синтетики"

Иран

Войну нельзя закончить, как и ремонт в доме. Но ее можно остановить – политолог

Нефть

Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Жительница Швейцарии застряла в песке в Казахстане

Медицина

В Алматы появилась еще одна поликлиника