Опубликовано: 11500

Несостоявшегося насильника опознали по прокушенному пальцу в Туркестанской области

Несостоявшегося насильника опознали по прокушенному пальцу в Туркестанской области Фото - архив "Каравана"

Молодая девушка, ставшая жертвой сексуального нападения, отбилась и покусала насильника.

По-своему показательный случай произошел в Ордабасинском районе Туркестанской области, сообщает Сaravan.kz

Молодой парень, около 9 часов вечера возвращавшийся с работы и будучи изрядно навеселе, заметил припозднившуюся одинокую девушку. Парень направился следом за ничего не подозревающей незакомкой. А когда они вошли в глухой переулок, он накинулся на девушку со спины, зажал ей лицо рукой, так что жертва не могла ни кричать, ни видеть нападавшего, повалил ее на землю и попытался изнасиловать. Однако девушка, то ли без страха, то ли с перепугу, укусила озабоченного парнишу за палец руки. Молодчик взвыл от боли и стал избивать девушку. Но тут уже она подняла крик, на который подоспели случайные прохожие. Не доведя до финала своего дела, насильник скрылся.

Вызванная полиция начала прочесывать окрестности, в первую очередь обращая внимание на всех «покусанных». Более точных примет подозреваемого у полиции не имелось – ни девушка, ни подоспевшие свидетели из-за темноты рассмотреть его не успели. Тем не менее поиски увенчались успехом – прокушенный палец был найден вместе с подозреваемым.

В ходе следствия на одежде потерпевшей были найдены волокна от вещей подозреваемого и наоборот. В довершение еще и на месте преступления эксперты обнаружили следы крови из укушенного пальца парня, что послужило однозначным основанием для предъявления обвинения.

В итоге Ордабасинский районный суд признал его виновным в покушении на изнасилование и приговорил к 5 годам лишения свободы. Приговор уже вступил в законную силу.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи