Опубликовано: 300

Страшное двойное преступление пытаются замять в Конаеве - общественный фонд

Страшное двойное преступление пытаются замять в Конаеве - общественный фонд Фото - instagram.com/nemolchikz_official

Мужчина в наркотическом опьянении напал на двух женщин.

Одну из них он нанял за 20 тысяч тенге для генеральной уборки в доме, передает медиа-портал Сaravan.kz. О ситуации рассказал фонд "НеМолчиKZ". Эту женщину он начал избивать, а потом изнасиловал, заставляя жертву повторять на видео, что все происходит добровольно. Женщина из страха перед ним сказала все так, как он потребовал.

Вторую женщину он заманил в свой дом также обманом и попытался изнасиловать, а когда она начала сопротивляться, начал бить ее отверткой. Женщину спасли полицейские. Мужчину задержали еще 20 сентября 2022 года.

В обоих случаях нападавший находился в состоянии наркотического опьянения.

Было возбуждено уголовное дело, однако до суда пока не дошло.

"По сообщению замглавы Алматинской области Рустама Абдрахманова, указанные факты зарегистрированы в ЕРДР УП г. Конаев по ст. 120 ч.2 УК РК и соединены в одно производство.

Досудебное расследование поручено следователям Следственного отдела УП г. Конаев. Подозреваемый задержан и с санкции следственного суда взят под стражу. В настоящее время, в целях обеспечения требований. ст. 24 УПК РК, назначены экспертные исследования и проводятся все необходимые следственные действия».

В настоящее время данному делу не дает ход прокуратура г. Конаева, просим поддержки СМИ. Прокурор пытался закрыть одно дело, потому что на видео якобы женщина не сопротивляется, но она, конечно, от страха делала все, что он требовал, а по второму факту до изнасилования не дошло, и, наверное, надеялись, что спишут, как СБН? Насколько мы понимаем, прокуратура области вмешалась сегодня, и дело направляют в суд!" - говорится в сообщении фонда.

На странице также показаны фотографии травм, оставленных насильником.

 

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи