Опубликовано: 1200

Несогласный с решением суда мужчина поджег себя в Атырау

Несогласный с решением суда мужчина поджег себя в Атырау

В центре Атырау на глазах у прохожих мужчина облил себя бензином и поджег.

-Инцидент, связанный с фактом самоподжога гражданина К. произошел 25 февраля 2016 года в 10 часов 20 часов на проспекте Сатпаева перед зданием Атырауского областного суда, - прокомментировал «Каравану» пресс-секретарь Атырауского областного суда Боранбай ГАЛИЕВ. -Пламя на человеке потушили из огнетушителей сотрудники охраны здания. Прибывшие врачи скорой помощи констатировали ожог в области шеи и правой кисти 2-3 степени. Его доставили в больницу. Все материалы по данному происшествию переданы в органы полиции для проведения следственных действий.

Выяснилось, что в конце 2014 года К. обратился в суд с иском к матери и брату о выделении доли в денежном выражении и взыскании порядка 3,8 млн. тенге.  

-Между родственниками возникли споры о порядке владения и пользования земельным участком и жилым домом. Решением Атырауского городского суда от 26 декабря 2014 года с родственников взыскано в пользу К. 3,8 млн. тенге и судебные расходы, - поясняет Боранбай ГАЛИЕВ.

В дальнейшем, решение рассматривалось в апелляционной и кассационной инстанциях. Исходя из рыночной стоимости дома и земельного участка, постановлением суда от 30 июля 2015 года сумма выплаты К. была снижена до чуть более 2 миллионов тенге.  

-Действия К. связаны с несогласием судебного решения, -подытожила пресс-служба суда.

П.С. На фотографии коммунальные службы Атырау приводят в порядок место, где была попытка самоподжога.

Светлана НОВАК,

Атырау

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи