Уже в ближайшие дни в столице появятся новые участки дорог с односторонним движением. Изменения коснутся двух улиц в правобережной части города, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима столицы.
Так, одностороннее движение планируется ввести на участках по ул. Бухарбай батыра от пр. Женис до ул. Азербайжана Мамбетова и по ул. Желтоксан от ул. Кенесары до ул. Бухарбай батыра. Изменения вступят в силу в четверг, 15 ноября 2018 г.
Эти изменения – часть работы по оптимизации дорожного движения, они вводятся с целью снижения нагрузки на улично-дорожную сеть.
Ожидается, что нововведение позволит обеспечить непрерывное движение транспортных потоков, снизить количество дорожно-транспортных происшествий благодаря уменьшению конфликтных точек со встречным потоком. На указанных участках неоднократно были совершены дорожно-транспортные происшествия с участием автомобилей встречного движения.
Эти меры позволят в целом увеличить пропускную способность улиц. Согласно анализу, на участках улиц, где ранее было введено одностороннее движение, пропускная способность увеличилась в среднем на 30%.
Вместе с тем, введение новых участков с односторонним движением позволит улучшить эффективность ранее введенных участков, создавая сеть из одностороннего движения, а также снизит нагрузку в часы пик на дороги, прилегающие к школе-лицею №1.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Экотуризм в Казахстане - гармония природы и ответственных путешествий
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
В Астане девушка спрыгнула с моста
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Новую ТЭЦ построят в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу
